Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Рязани на форуме «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка» обсудили финансовые меры поддержки технопарков

Сегодня начальник отдела инфраструктуры поддержки бизнеса Агентства развития Новгородской области Григорий Никитин принимает участие в межрегиональном форуме «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка». Мероприятие в Рязани проводит «Ассоциация кластеров и технопарков Российской Федерации».

Во время форума обсуждали перезагрузку мер поддержки промышленных кластеров и технопарков. На сегодняшний день определены направления для изменения законодательства с целью развития поддержки объектов инфраструктуры. Во время форума были озвучены финансовые лимиты федеральных мер поддержки технопарков.

Напомним, что в Новгородской области действую два технопарка:«Гаро» в Великом Новгороде и «Русская промышленность» в Старой Руссе. Новгородское АО «Трансвит» планирует получить статус федерального технопарка. Резиденты и учредители технопарков получают налоговые льготы и другие преференции при ведении бизнеса на их территории.  

Кроме того, Григорий Никитин провел деловую встречу с заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности «Корпорации развития Удмуртской республики» Владимиром Смирновым. Коллеги определили точки соприкосновения в работе обеих организаций и обсудили работу организаций поддержки бизнеса в регионах.
18 сентября 2020
Поделиться ссылкой: