Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородчина и Южная Корея обсудили перспективы экономического сотрудничества

Заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов встретился с корейской делегацией. В числе гостей были Консул по экономическим вопросам Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге госпожа Пе Джун Хуа и представители корейского бизнеса.

В рамках встречи стороны уделили внимание вопросам инвестиционных возможностей, а также перспективам сотрудничества в будущем.

Как отметил Игорь Верходанов, усиление бизнес-сотрудничества с Южной Кореей является приоритетным с точки зрения развития экономики и интересов, лежащих в сфере внешнеэкономической деятельности Новгородской области. Свою заинтересованность в сотрудничестве выразили и представители Южной Кореи, тем более что отношения между сторонами развиваются с 90-х годов.

Совместные планы взаимодейтсвия в сфере экономики актуальны потому, что, несмотря на историю отношений и на то, что на территории Новгородчины работают 3 предприятия с участием корейского капитала - ОАО «Мстатор», ООО «Амотек», ООО «ДК-Рус» - удельный вес внешнеторгового оборота с Кореей - не более 1% от ВТО области.

10 декабря 2013 11:15:00
Поделиться ссылкой: