Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Итальянский бизнес намерен сотрудничать с новгородскими предпринимателями

Вчера, 19 августа, в Москве в Итало-Российской Торговой Палате прошла встреча директора Агентства развития Новгородской области Александра Дементьева, начальника отдела по организации международного и межрегионального сотрудничества Агентства развития Анастасии Галиновой с директором представительства госпожой Маризой Флорио.
На встрече обсуждалось возможное сотрудничество предпринимателей Новгородской области и итальянского бизнеса.
Итальянские предприниматели с интересом смотрят на новгородские проекты. Так, в начале 2019 года Великий Новгород посетили представители ассоциации «Синергия Италия-Россия». Для итальянских гостей презентовали свой бизнес ООО «БиФ», КФХ «Новгородский аграрий», Екатерина Бурова - владелица бренда спортивной одежды и многие другие. (Более подробно здесь https://novgorodinvest.ru/news/novgorodskie-predprinimateli-poluchat-vozmozhnost-sotrudnichat-s-italyanskim-biznesom.php)
Мариза Флорио предложила начать с проведения презентации Новгородской области для итальянских компаний и В2В встречи в Москве, и после приступить к планированию двусторонних бизнес-миссий.
Эта встреча стала первой в рамках соглашения о сотрудничестве между Агентством развития Новгородской области и Итало-Российской Торговой Палатой, подписанного 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение подразумевает активную совместную работу с бизнесом обеих стран, организацию бизнес-миссий и других мероприятий, которые приведут к созданию новых общих проектов.
20 августа 2019
Поделиться ссылкой: