Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородские предприниматели получат возможность сотрудничать с итальянским бизнесом

13 февраля при поддержке Агентства развития Новгородской области прошла встреча с руководством Ассоциации Синергия Италия-Россия, а именно, с президентом Ассоциации Натальей Головченко и советником, казначеем Марио Пиетри. На встрече также присутствовали заместитель Главы администрации Великого Новгорода Александр Матюнин, мэр города Порто Сан Джорджио (Италия) Никола Лойра, руководители институтов развития региона, предприниматели, желающие наладить взаимоотношения с итальянскими коллегами. Модерировала встречу Алла Заводина – директор Агентства инвестиционного и финансового консалтинга.
IMG_2924.JPG
Ассоциация является некоммерческой организацией, цель которой заключается, прежде всего, в продвижении российско-итальянского бизнеса. Также содействие культурному, экономическому и туристическому обмену между Италией и Российской Федерацией, поддержка деятельности, направленной на укрепление отношений между двумя странами.

Марио Пиетри так обозначил итало-российские отношения в рамках работы Ассоциации :
«Россия - это естественный мост, как между Европой и Востоком, так и с Китаем. Россия - идеальный партнер для развития отношений с глобальными последствиями. Для Италии - это своеобразный взгляд на Восток, возможность избежать пропагандистских стереотипов, навязанных многими СМИ и западными институтами».
IMG_2947.JPG
Для итальянских коллег провели презентацию Новгородской области. Так, и.о. директора Агентства развития Новгородской области Евгения Алексеева рассказала об инвестиционном потенциале региона, заместитель директора туристического офиса «Русь новгородская» Ольга Алентьева представила потенциал в сфере туризма.
О том, как строится работа с новгородскими экспортёрами, какие возможности они имеют в совместной деятельности с Фондом поддержки экспорта, рассказала его директор Татьяна Лаврентьева.
IMG_2952.JPG
Председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Андрей Голощанов и председатель Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков презентовали свою работу с новгородским бизнесом.
IMG_2963.JPG
Стоит отметить, что на первой встрече с итальянскими коллегами уже намечены видимые результаты для новгородских предпринимателей в сфере содействия в поиске партнеров для реализации совместных проектов или экспорта товаров в Италию. Так, Екатерина Бурова - владелица бренда спортивной одежды - попросила руководство Ассоциации помочь избежать посредников в закупке итальянского материала, с которым она работает.
IMG_2979.JPG
Руководитель КФХ «Новгородский аграрий» Денис Павлюк интересовался о вариантах приобретения оборудования для модернизации своего производства.
IMG_2991.JPG

Встреча прошла в конструктивном, дружеском диалоге. В свою очередь, руководство Ассоциации пригласило новгородских предпринимателей принять участие в бизнес диалоге «Италия-Россия», который пройдёт 1 марта в г. Брешиа в Италии.
15 февраля 2019
Поделиться ссылкой: