Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
С 7 ноября по инициативе регионального министерства инвестиционной политики в Новгородской области стартуют кустовые семинары «Стратегия роста: от личных подсобных хозяйств к фермерству и кооперации». Специалисты Центров консалтинга и инноваций АПК и поддержки и развития АПК расскажут фермерам, как создать и развить кооператив, какие льготы, меры поддержки, системы грантов существуют в агропромышленном комплексе в нашем регионе. Зачастую люди и хотели бы заниматься сельским хозяйством, но не знают, с чего начать, как грамотно построить бизнес, и как получить на него финансирование.
Итак, первый семинар стартует уже сегодня, 7 ноября, в Великом Новгороде. На него съедутся участники из Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Чудовского, Шимского районов.
Начинающие фермеры из Боровичского, Окуловского, Хвойнинского, Любытинского, Пестовского и Мошенского районов соберутся в г. Боровичи 14 ноября.
19 ноября в Валдае знания получат аграрии из Валдайского, Крестецкого, Демянского, Маревского районов.
Фермеры Старорусского, Солецкого, Парфинского, Волотовского, Холмского, Поддорского районов будут обучаться в Старой Руссе 26 ноября.
Добавим, семинары пройдут в рамках специальной программы Министерства экономического развития Российской Федерации «Бизнес для села», реализуемой в составе регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
12 ноября 2019
Поделиться ссылкой: