Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Жители моногородов приглашаются принять участие в определении центральной улицы своего города и предложить идеи по ее улучшению

В Российской Федерации в соответствии с решениями президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам реализуется приоритетная программа «Комплексное развитие моногородов». Основная цель программы – снизить зависимость моногородов от работы градообразующих предприятий, создав к концу 2018 года 230 тыс. новых, не связанных с такими предприятиями рабочих мест.

Кроме того, задачей программы также является улучшение качества городской среды в моногородах путем реализации до конца 2018 года во всех моногородах России мероприятий «5 шагов благоустройства». В частности, в каждом моногороде должны быть реализованы мероприятия по благоустройству и модернизации 5 объектов:

самых оживленных городских общественных пространств;

центров досуга молодежи;

объектов культурного наследия и местных достопримечательностей;

объектов социальной инфраструктуры;

заброшенных и неэффективно используемых территорий, в первую очередь, простаивающих промышленных территорий.

В связи с этим в настоящее время проводится голосование по определению одной центральной улицы моногорода с целью ее дальнейшего ремонта.

В Новгородской области статус моногорода присвоен Пестовскому городскому поселению (г. Пестово), Грузинскому сельскому поселению (п. Краснофарфорный), Парфинскому городскому поселению (р.п. Парфино), Угловскому городскому поселению (р.п. Угловка), Боровичскому городскому поселению (г. Боровичи).

Желающие принять участие в голосовании могут это сделать на сайте моногорода.рф: http://xn--80afd4affbbat.xn--p1ai/.



28 февраля 2017 17:04:00
Поделиться ссылкой: