Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Завод по производству производству баллонов для транспортировки и хранения сжатых газов планируется в ТОСЭР Боровичи

Сегодня, 18 сентября, в Агентстве развития Новгородкой области прошла встреча с представителями компании «Агрогаз». Совещание с инвесторами провел заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, также во встрече приняли участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков.

Темой совещания стало строительство на территории опережающего социально-экономического развития в Боровичах завода по производству баллонов высокого давления и систем транспортировки и хранения сжатых газов дочерней компанией инвестора ООО «ПО Газтех».

Агентство развития Новгородской области уже на протяжении года сотрудничает с компанией ООО «Агрогаз». На подобранной ранее сотрудниками Агентства площадке в Великом Новгороде планируется строительство газозаправочной станции и стоянки для грузового транспорта. Теперь в планах резидентство в ТОСЭР Боровичи и возможность перевода новгородских предприятий на работу на сжиженном газе с целью удешевления производства.

На встрече речь также шла и том, что ООО «Агрогаз» планирует строительство передвижной газозаправочной станции для обеспечения энергоносителем районов Новгородской области, лишенных газификации.
18 сентября 2020
Поделиться ссылкой: