Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Завершилась бизнес-миссия экспортеров в ОАЭ, следующая – в Турцию

Вчера, 11 ноября, завершилась бизнес-миссия предпринимателей в Объединенные Арабские Эмираты. Ее организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

В бизнес-миссии приняли участие представители трех компаний-экспортеров: «Сташевское БИО» (производитель овсяных хлопьев из голозерного овса без глютена), «Эволюция бизнеса» (выращивание микрозелени) и «Фотон» (изготовление электротехнического оборудования).

Три дня новгородский бизнес вел индивидуальные переговоры с потенциальными партнерами. Также новгородская делегация встретилась с руководством ТПП Абу-Даби.

- Переговоры прошли продуктивно. Дальнейшая работа должна принести нашим компаниям новые экспортные контракты, - отметили в экспортном центре.

С 30 ноября по 2 декабря состоится бизнес-миссия в Турцию. Принять в ней участие приглашают предпринимателей, заинтересованных в выходе на рынок этой страны.

Перед поездкой экспортный центр сформирует список потенциальных внешнеторговых партнеров, подготовит рекомендации по особенностям ведения бизнеса в Республике (действующие требования по ввозу и сертификации продукции, торговые барьеры и т.д.), организует переговоры с представителями местного бизнес-сообщества.

Также центр предоставит переводчика и организует трансфер внутри страны. Предпринимателям предстоит оплатить проезд и проживание.

Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно по телефону (8162) 67-02-83, e-mail: nvl@ncpe.ru. Контактное лицо – специалист центра Наталья Литинская.

- Бизнес-миссия – эффективный инструмент продвижения на зарубежных рынках. Как бы стремительно не развивались технологии, позволяющие решать вопросы дистанционно, личный контакт в бизнесе крайне важен. Тем более, если речь идет о выходе на рынки таких стран, как ОАЭ и Турция. У нас разные традиции, менталитет. Надеемся, что бизнес-миссии, организованные экспортным центром, помогут нашим предпринимателям наладить бизнес в данных государствах, - прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов.  

Добавим, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
12 ноября 2021
Поделиться ссылкой: