Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

За счет реновации Западного рынка в Великом Новгороде будет создано больше 250 рабочих мест

Сегодня, 29 декабря, в центре «Мой бизнес» состоялось последнее в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области. Глава региона провел его дистанционно.

Приветствуя собравшихся, Андрей Никитин отметил, что, несмотря на ограничения из-за пандемии, реализация инвестиционных проектов в уходящем году продолжилась. Предпринимателям оказывалась комплексная поддержка. Новгородская область вошла в топ - 10 по реализации нацпроекта по поддержке бизнеса.

Одним из ключевых вопросов заседания стало рассмотрение инвестиционного проекта по реновации в Великом Новгороде Западного рынка. Его презентовал индивидуальный предприниматель Антон Бондалетов.  По его словам, проект нацелен на предоставление местным товаропроизводителям и фермерским хозяйствам комфортной площадки, создание креативного пространства для творчества и ремесла, организацию современных и удобных фуд-кортов. Объем инвестиций составит 100 млн рублей, будет создано минимум 250 рабочих мест.

Концепция проекта предполагает обновление фасада и интерьера рынка, навесов для уличной торговли, благоустройство прилегающей территории, в том числе установка современных павильонов с панорамным остеклением.

29 декабря 2020
Поделиться ссылкой: