Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Встреча с коллегами из АО «Корпорация развития Рязанской области»

Сегодня, 9 апреля, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков встретились с коллегами из АО «Корпорация развития Рязанской области».

Александр Дементьев рассказал о структуре Агентства и нюансах работы с инвесторами в регионе, провел экскурсию по центру «Мой бизнес», единым органом управления которого является Агентство развития.  

Основной темой разговора стало создание особой экономической зоны в обоих регионах. Коллеги из Рязани поделились своими планами и опытом работы с ОЭЗ ППТ «Алабуга» (Татарстан) - крупнейшей в России особой экономической зоны, с командой которой сотрудничает и Новгородская область. Разговор шел о нюансах создания ОЭЗ, инфраструктуре, расположению земельных участков и пр.  
Генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин рассказал о структуре своей организации, отметив, что технопарки в регионе являются государственными, а не частными.

Одним из важных вопросов, который задал Артем Никитин, был о том, как Новгородской области удалось за четыре года подняться с 58 на 11 место в инвестиционном рейтинге. Виктор Быков ответил, что с начала руководства регионом Андреем Никитиным стартовало создание организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, благодаря которым инвесторам и предпринимателям удобно и выгодно работать в регионе.  Сейчас в Новгородской области успешно работают две ТОСЭР, четыре технопарка и два бизнес-инкубатора.

После посещения Агентства развития Новгородской области, делегация из Рязани продолжила работу со СМИ и побывала на экскурсии в Кремле.



09 апреля 2021
Поделиться ссылкой: