Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

С 12 марта в районах Новгородской области стартовала информационная кампания о действующих в области программах финансовой и консультационной государственной поддержки предпринимателей.

Данная кампания – традиционное ежегодное мероприятие, которое проводит департамент экономического развития и торговли Новгородской области и Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства. В этом году к организаторам присоединился Юрий Михайлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области. Первые семинары прошли в Старорусском и Волотовском муниципальном районах.

Помимо организаторов семинара и представителей органов исполнительной власти Новгородской области, в мероприятии приняли участие как предприниматели, уже получавшие тот или иной вид господдержки, так и те, кто узнал о таких мерах впервые.

Предпринимателям презентовали Центр кластерного развития (сравнительно новая структура, действующая на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства), а также такие меры государственной поддержки, как льготные займы и предоставления поручительств по кредитам.

Всего в рамках кампании семинары пройдут во всех районах Новгородской области. Как отметил начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития и торговли Новгородской области Станислав Перилов, будут охвачены, в том числе, и самые отдаленные районы.

13 марта 2014 14:37:00
Поделиться ссылкой: