Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Визит генерального директора Агентства регионального развтия Калужской области Николая Андреева

Сегодня, 23 апреля, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев встретился с генеральным директором Агентства регионального развития Калужской области Николаем Андреевым.

Александр Дементьев провел экскурсию по центру «Мой бизнес», рассказал об инвестиционном потенциале области и о том, как строится работа с инвестором в регионе.
Коллеги продолжили разговор на практические темы: как составляют инвестиционные предложения и карты, обсудили и преференциальные режимы.

Николай Андреев отметил, что он понимает проблемы Новгородской области из-за расположения к крупным регионам и конкурирования с ними за инвесторов. Калужская область также находится в непосредственной близости к Москве. Однако в небольших регионах есть и свои преимущества для инвесторов: невысокая стоимость земли и труда, а также подготовленные и подключенные площадки для строительства предприятий.

Также Николай Андреев отметил, что он очарован Великим Новгородом и Кремлем, а получив путеводитель по Новгородской области, Николай пообещал вернуться в регион с семьей на выходные и посмотреть достопримечательности.
23 апреля 2021
Поделиться ссылкой: