Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Вице-консул Республики Корея побывал в бизнес-инкубаторе «Х10»

23-24 мая Великий Новгород с рабочим визитом посетили генеральный консул Республики Корея в г. Санкт-Петербург Квон Дон Сок и вице-консул Чо Сын Хи.

В первый день визита генеральный консул Республики Корея присутствовал в НовгУ в Анотнове, где проходил ежегодный IV Конкурс художественного чтения на корейском языке в рамках XIII Недели международного сотрудничества и при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. В это время наш бизнес-инкубатор посетил вице-консул. Он встретился с директором ООО «Цветы зелёного хозяйства» Сергеем Тяном, а также с руководством компаний-резидентов Сергеем Кольбусом (ООО «АйТопер») и Александром Анищенко (ООО «Даймонд Канвас»).

«Мы показали вице-консулу наши компании, выразили, открытость к прямым инвестициям, к знакомству с корейским бизнесом нашей отрасли и рынка в целом, - говорит Сергей Тян, - у нас есть большой интерес развиваться и в этом направлении».

Напомним, что у нас сейчас уже два резидента.
ООО «АйТопер», производитель цветочной упаковки и декора, для которого сейчас стоит цель - выход на международный рынок, в частности на корейский.

Недавно резидентом стало и ООО «Даймонд Канвас» - производство наборов рукоделия «алмазная мозаика». Руководство компании ищет инвестиции для выхода на американский рынок.

Эта встреча стала ещё одним важным шагом в приближении выхода на мировые рынки.
27 мая 2019
Поделиться ссылкой: