Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Великий Новгород продолжает менять свой облик в лучшую сторону, благодаря креативным инвестиционным проектам

Так, в западном районе города инвестор занимается модернизацией одноимённого рынка. Проект «Западный рынок» сопровождает Агентство развития Новгородской области.

По словам генерального директора ИСК «Новинвест» Антона Бондалетова, работа над проектом зародилась давно совместно с московской компанией, которая специализируется на подобных торговых площадках. Была изучена специфика территории, конкуренты. В основу проекта легла маркетинговая история. «В конце прошлого века рынками перестали заниматься, их имидж упал, а города заполонили всевозможные супермаркеты. Сегодня, главная задача – восстановление культа рынка в России с функционированием на новом уровне с обеспечением цивилизованных условий для продажи продукции сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств и других товаров,» - рассказывает Антон Бондалетов.

Сейчас работы по модернизации некогда скучного и малопосещаемого рынка выполнены более чем наполовину. В проект вложено порядка 70 млн. рублей. Работы по реконструкции фасада закончены на 80%: переделана архитектура основного здания, добавлены стеклянные стены, утепление. Проведены электричество и вода, в данный момент решается проблема обеспечения объекта теплом.

Началось благоустройство прилегающей территории. По замыслу там должны расположиться торговые ряды, фудкорты, зоны отдыха для горожан и их детей: арт-пространство, фотозона, детская площадка, качели.

И арендаторы уже есть: 70% площадей торговой зоны забронированы. Как рассказывает Антон Бондалетов, к сотрудничеству приглашают только проверенных и надежных продавцов качественных товаров. На новом рынке можно будет купить как продукты питания, так и разнообразные непродовольственные товары. Желающие попасть в число арендаторов «Западного рынка» могут обращаться по телефону 8 (8162) 99 89 90.

Открыть новый рынок планируется в ноябре 2020 года. Здесь будут созданы порядка 250 новых рабочих мест, а в бюджет после полной загрузки проекта будет поступать около 50 млн. рублей.
21 августа 2020
Поделиться ссылкой: