Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде в бизнес-инкубатор и технопарк пришли новые резиденты

В регионе продолжает развиваться инновационная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса.

Реестр резидентов бизнес-инкубатора «Х10» пополнился ООО «Научно-производственная организация «Ровелтрон». Компания выпускает сухие бетонные смеси. Предприятие стало 6-м резидентом.

У технопарка «Трансвит» сразу шесть новых резидентов. ООО «Зуботехническая лаборатория №1» производит медицинские инструменты и оборудование. Индивидуальный предприниматель Екатерина Бурова шьет спортивные, лыжные, купальные костюмы и прочий трикотаж. Профиль ООО «Научно-производственное предприятие «Комплексные интеллектуальные технологии» - изготовление электрической, распределительной и регулирующей аппаратуры. Основной вид деятельности ООО «Эллипс» - производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов, кроме ремонта. ООО «НИП» специализируется на научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук. Индивидуальный предприниматель Михаил Афанасьев занимается металлообработкой.

Таким образом, общее число резидентов технопарка «Трансвит» - 9.

Напомним, резиденты бизнес-инкубатора в случае использования общей системы налогообложения полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Резиденты, которые выбрали «упрощенку», получают двухпроцентную ставку налогообложения. Все льготы для резидентов бизнес-инкубатора распространяются на период действия соглашения с управляющей компанией, но не более 3 лет с момента регистрации юридического лица.

Резиденты технопарков полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку вместо шестипроцентной. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Добавим, технопарки и бизнес-инкубаторы функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

По вопросам сотрудничества с технопарками и бизнес-инкубаторами можно обращаться в Агентство развития Новгородской области по телефону 8 (8162) 55-19-90.
19 апреля 2021
Поделиться ссылкой: