Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде студенты агротехнического техникума учатся бизнесу

До 29 марта студенты Новгородского агротехнического техникума пройдут двухдневные интенсивы по изучению основ ведения бизнеса. Занятия для них проводят ведущие тренеры бизнес-школы «Сейчас», действующие предприниматели Великого Новгорода – Михаил Иванов, Елена Малахова и Ольга Парфенова.

По словам Михаила Иванова, за первые два дня, 16-17 марта, ребята получили знания в области самопрезентации, публичных выступлений и тайм-менеджмента. Также они обсудили интересные ниши бизнеса на ближайшее время, разобрали основные ошибки начинающих предпринимателей и принципы подбора команды.

- Многие сделали вывод, что бизнес – это не так просто, как кажется на первый взгляд, - говорит Михаил Иванов. - Особый интерес вызвала тема денег. Ребята очень активно обсуждали вопросы поиска инвесторов, целесообразности взятия кредитов. Студенты разработали собственные бизнес-проекты, учитывая полученные знания. В деловой игре поняли, какие ошибки они могли бы совершить и, уже обсудив их между собой, нашли пути решения возникающих проблем.

Итог двухдневного интенсива – полноценные и перспективные бизнес-проекты: магазин корейской косметики, видеоуроки по приготовлению блюд, салон красоты с полным спектром услуг, бар для проведения концертов и других массовых мероприятий.

Большинство участников интенсива - студенты бухгалтерского и технолого-ветеринарных отделений. Будущие специалисты в сфере экономики, коммерции, туризма и технологий непрочь связать свою жизнь с бизнесом.

Добавим, интенсив для студентов Новгородского агротехнического техникума организован в рамках реализации региональной составляющей национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии министерства инвестиционной политики и центра «Мой бизнес». Занятия проводятся по программе «Развитие молодежного предпринимательства», одобренной Минэкономразвития России.
19 марта 2021
Поделиться ссылкой: