Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде прошёл научно-практический семинар по вопросам рыболовства и рыбоводства в регионе

25 октября состоялся научно-практический семинар по теме «О путях дальнейшего развития рыболовства и рыбоводства на территории Новгородской области». Встреча была приурочена к 20-летнему юбилею Некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники». Много слов благодарности в этот день прозвучало в адрес председателя правления организации Натальи Емельяновой - идейного вдохновителя и организатора мероприятия.

В состав Партнерства «Новгородские рыбопромышленники» входят более 40 организаций и предпринимателей занимающихся рыбопереработкой, рыбоводством и рыболовством. Организация была учреждена 16-тью юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и действует с 29 октября 1998 года.
Ежегодно вылавливается 2-2,5 тысячи тонн водных биологических ресурсов, выращивается более 600 тонн товарной рыбы и производится 12-14 тысяч тонн разнообразной пищевой рыбной продукции.
Продукция Новгородских рыбопромышленников пользуется повышенным спросом не только на региональном рынке, но и за его пределами.

На встрече 25 октября присутствовали представители комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, Министерства инвестиционной политики, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, комитета ветеринарии, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства Новгородской области, ФГБНУ «ГОСНИОРХ», Государственного областного автономного учреждения «Агентство развития Новгородской области», а также директора и представители основных рыбохозяйственных организаций (ООО «Риф», ООО «Красный рыбак», ООО «Яжелбицкий рыбхоз», АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского).

На семинаре обсуждались не только вопросы о путях дальнейшего развития рыболовства и рыбоводства на территории Новгородской области, меры поддержки, условия кредитования, но и основные проблемы, возникающие в отрасли: снижение квот на общий допустимый улов, проблемы с реализацией рыбы, в том числе по договорам с торговыми сетями, проблемы, возникающие при освидетельствовании маломерных рыбопромысловых судов. Особенно важно, что эти вопросы были инициированы непосредственно самими рыбоводами и рыболовами Новгородской области.

#агентстворазвитияновгородскойобласти

Фото Агентство развития Новгородской области
25 октября 2018
Поделиться ссылкой: