Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде появится ещё один развлекательный центр

Строительством общественного-развлекательного центра «Мадагаскар» в Великом Новгороде займется предприниматель Антон Бондалетов. Он станет продолжением проекта реновации Западного рынка. Это будет трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв. метров с благоустроенной прилегающей к нему общественной территорией. Объем инвестиций составит 240 млн рублей. Сегодня, 17 июня, свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и Антон Бондалетов.

«Реализация проекта – это дополнительные налоговые отчисления в консолидированный бюджет области, более 11 млн рублей, новые рабочие места», – отметил предприниматель.

Планируется, что проект будет реализован к 2025 году. В общественно-развлекательном центре «Мадагаскар» расположатся площадка для организации выставочно-ярмарочных мероприятий, коворкинг, научно-развлекательный центр. На территории – спортивная площадка.

«Мы очень плотно работаем с инвестором, понимаем, к чему идем, какие действия нужно предпринять. У этого проекта есть и социальная составляющая. С одной стороны, в центре будут развиваться наши дети. С другой, он станет точкой притяжения для горожан. Вся прилегающая территория будет переоборудована. Мы видим это на примере преображения рынка «Западный», – отметил Александр Дементьев.
18 июня 2022
Поделиться ссылкой: