Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде открылся универсальный бизнес-инкубатор

Сегодня, 17 апреля, в Великом Новгороде открылся бизнес-инкубатор на базе Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. На кабинет и консультативную поддержку в нём может претендовать любой начинающий предприниматель, который ведёт бизнес менее трёх лет. Новую площадку осмотрел глава региона Андрей Никитин.
«Уже сейчас понятно, что опыт работы с бизнес-инкубаторами успешный. Это системная работа – бизнес-инкубаторы будут открываться и в районах, потому что мы заинтересованы в экономическом росте, новых рабочих местах и поддержке предпринимательства», - подчеркнул Андрей Никитин. 
IMG_3434 1.jpg
Сегодня в новом бизнес-инкубаторе уже три резидента. Это компания, работающая с программным обеспечением и разработкой сайтов. Также место на площадке получили производитель спортивной одежды и компания, которая создает рекламные видеоматериалы.

«Для нас важно, что приходит креативный бизнес, а том числе и компании, которые работают с инновационными технологиями. Но заявок у нас много, и мы рассматриваем всех молодых предпринимателей» - отметил директор бизнес-инкубатора Владимир Павлов.
В создание бизнес-инкубатора вложено порядка 15 млн рублей из региональной казны и бюджета Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.
IMG_3403.jpg
На площадке есть шесть кабинетов для резидентов. Также обустроена коворкинг-зона на 12 мест и зал для переговоров и презентаций вместимостью до 10 человек.

Как сообщил председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов, резидент может работать на площадке до трёх лет.

Предпринимателям предлагают в аренду на льготных условиях офисные помещения площадью от 13 до 27 квадратных метров, телекоммуникационные, бухгалтерские и юридические услуги, помощь в поиске кредитов и инвесторов, поддержку в получении грантов, бесплатное участие в семинарах и тренингах.
IMG_3399.jpg
Напомним, что первый бизнес-инкубатор в Великом Новгороде был открыт в конце 2018 года на территории «Треста зелёного хозяйства». В нем могут работать предприниматели, занимающиеся в сфере флористики и дизайна.
17 апреля 2019
Поделиться ссылкой: