Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В центре «Мой бизнес» предпринимателям рассказали, как получать лицензии на образовательную деятельность ⠀

Получение лицензии на образовательную деятельность – основная и важная часть бизнеса, связанная с официальным обучением детей и взрослых. Эта процедура вызывает много вопросов, потому что кажется сложной и часто невыполнимой.

Отдел поддержки социального предпринимательства Агентства развития Новгородской области решил развеять сомнения и подсказать предпринимателям простые и правильные шаги в получении лицензии, собрав 10 июня в центре «Мой бизнес» специалистов ключевых организаций в этой области. Так, на вопросы предпринимателей отвечали представители Роспотребнадзора, министерства образования и министерства инвестиционной политики Новгородской области.

В круглом столе приняли участие 15 предпринимателей. Совместно с представителями государственных структур обсудили нормативные документы в получении лицензии, порядок подачи заявки в министерство образования, также рассмотрели и этап получения заключения от Роспотребнадзора. Предприниматели смогли задать вопросы о проведении плановых и внеплановых проверок.

Встреча оказалась актуальной и полезной. Предприниматели предложили регулярно проводить такие встречи и рассматривать подобные вопросы в процедуре лицензирования.
11 июня 2021
Поделиться ссылкой: