Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Минэкономразвития России включило в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Угловка» ООО «МАНУФЭКЧУРИНГ КАРГО СЕРВИС».

Компания будет производить стеклоомывающую жидкость и антифриз в объемах замещения импорта этих товаров. Новый резидент планирует создать 71 рабочее место. Объем инвестиций составит около 3 млн рублей. Предприятие стало четвертым резидентом ТОСЭР «Угловка».

Напомним, резидентство на ТОСЭР гарантирует ряд привилегий. Так, на протяжении первых пяти лет работы имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль в период первых пяти лет - 0%. Ставка региональной части налога на прибыль - 5% и 10% в первые и последующие пять лет соответственно.

Добавим, ТОСЭР «Угловка» функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
05 августа 2022
Поделиться ссылкой: