Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
ООО «Железобетонные изделия-1» получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». Об этом со ссылкой на Министерство экономического развития России сообщили в департаменте инвестиций регионального министерства инвестиционной политики.

Напомним, на предприятии планируется наладить производство сухих строительных смесей. Объем инвестиций по проекту превысит 565 млн рублей. Предполагается создание свыше 60 рабочих мест, 27 из которых в первый год после присвоения статуса резидента.

Благодаря включению в реестр резидентов ТОСЭР, инвестор при реализации проектов сможет пользоваться налоговыми льготами. Так, в первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3% до 2024 года включительно и 2%, начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17% до 2024 года включительно и 18%, начиная с 2025 года, в льготном режиме – 5% первые пять лет и 10% – следующие пять лет.

ООО «Железобетонные изделия-1» стало четвертым резидентом ТОСЭР «Боровичи». Первые три: ООО «Вилина», ООО «РадиоЧипМонтаж» и ООО «Боровичский завод мебельных каркасов».
05 октября 2020
Поделиться ссылкой: