Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В новгородском технопарке продолжат проводить научные разработки в области естественных и технических наук. Так, основным направлением деятельности нового резидента ООО «Новгородский инновационный центр» является проведение испытаний, измерений изделий медицинского назначения по параметрам электробезопасности, электромагнитной совместимости, функциональных характеристик. Испытания будут проводится на медицинских изделиях из полимерных материалов, текстиля, резины, а также медицинских инструментах, имплантатов для хирургии, стоматологических инструментов, средств для оптической коррекции зрения, технических средств в реабилитации инвалидов. Испытания высоким давлением на прочность и герметичность, ударостойкость. Резидент также занимается измерением уровня шума и вибрации оборудования, климатическими испытаниями.

В технопарке на сегодняшний день работают два резидента.
ООО «НОРД-Инжиниринг» занимается разработкой проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике.

ООО «МП–СН» производит опорно-поворотные устройства, гиростабилизируемые платформы, гиростабилизированные оптико-электронные системы, применяемые в пилотируемых и беспилотных летательных аппаратах, наземных шасси, морских и речных судах. Помимо основного вида деятельности предприятие выполняет полный спектр услуг по обработке металла и изготовлению металлоконструкций, занимается ремонтом оптико-электронных приборов и систем, объективов разного спектра диапазона, приемников инфракрасного излучения

До конца 2020 года технопарк «Гаро» планирует получить аккредитацию федерального Министерства промышленности и торговли. Организация будет иметь статус федерального технопарка и это позволит в будущем управляющей компании использовать федеральные меры поддержки, предусмотренные для технопарков.

В настоящее время «Технопарк ГАРО» готов предоставить  3000 м2 свободных площадей для новых резидентов. За информацией можно обратиться в Агентство развития Новгородской области по телефону 8 (8162) 50 19 90.

Напомним, что резиденты технопарков полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество.  В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%.
Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.
20 августа 2020
Поделиться ссылкой: