Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
26 января представители регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области посетили технопарк «Трансвит» и встретились с генеральным директором АО «Трансвит» Сергеем Шабуниным.

В планах руководства технопарка, в первую очередь, подать документы на присвоение организации статуса федерального технопарка. Это поможет привлекать крупных инвесторов и резидентов, а также претендовать на федеральную поддержку. По словам министра инвестиционной политики Дениса Носачева, ведомство и Агентство окажут в этом вопросе максимальную поддержку.

Еще одна задача на этот год – увеличение количества резидентов с трех до десяти. Сегодня здесь работают ООО ПКФ «Электрон-Комплекс» (производство элементов электронной аппаратуры), индивидуальный предприниматель (предоставление услуг по ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла) и ООО «НПФ ТЭО» (производство прочих приборов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний).

В ближайшее время Агентство развития Новгородской области добавит подробную информацию о технопарке на сайт станьрезидентом.рф. Там же представлены сведения о льготах, технопарке «Гаро» и бизнес-инкубаторах.

Напомним, статус технопарка «Трансвиту» был присвоен в ноябре 2020 года, тогда как в декабре 2018 года открылся первый в регионе технопарк «Гаро». Резиденты технопарков полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку. В соответствии с региональным законодательством данные льготы действительны также в течение 5 лет.

Добавим, технопарк «Трансвит» функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
28 января 2021
Поделиться ссылкой: