Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
С 23 по 27 сентября директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев побывал в бизнес-миссии в Китайской народной республике в Шанхае. Этот деловой визит организовала Ассоциация инновационных регионов России
24 сентября российская делегация посетила Международный образовательный центр EF (Education First) по обучению английскому языку. Компания является крупнейшим частным учебным заведением в мире. Филиалы EF представлены более, чем в 100 странах мира.
Затем состоялось посещение Шанхайского парка высоких технологий Чжаньцзян. Это технологический парк в районе Пудун Шанхая. Он специализируется на исследованиях в области естественных наук, программного обеспечения, полупроводников и информационных технологий. По состоянию на 2009 год, в технопарке было 110 научно-исследовательских институтов, 3600 компаний и 100 000 работников.
25 сентября состоялся Третий Российско-Китайский диалог по инновациям. Российской делегации был представлен ряд проектов в различных сферах (IT, производственные, перерабатывающие и т.д.). Диалог шёл о торгово-экономических отношениях, о том какие проекты интересны обеим сторонам, о новых разработках. Александр Дементьев получил некоторые контакты представителей китайского бизнеса.
В заключительный день делового визита, 26 сентября, прошёл IV Российско-Китайский форум инвестиций и инноваций.
28 сентября 2019
Поделиться ссылкой: