Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
С 1 июля в нашей стране заработает Единый реестр видов контроля (надзора). Постановление о порядке его формирования и ведения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, новый реестр создаётся в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности. В него будут включены все виды контроля федерального, регионального и муниципального уровней, а также их описание. Кроме того, в реестре будет указано, какие надзорные органы будут осуществлять конкретный вид контроля.

Вся информация из реестра будет доступна в интернете, что позволит предпринимателям посмотреть подробное описание каждого вида контроля, а также узнать, с какой периодичностью будут осуществляться проверки их бизнеса.

Перейти на новые правила в работе контрольно-надзорных органов и усовершенствовать законодательство поручил Президент России Владимир Путин. В этой связи в 2020 году был принят новый закон о контрольно-надзорной деятельности. Его основные положения вступят в силу также с 1 июля.
08 апреля 2021
Поделиться ссылкой: