Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В регионе усилят контроль за соблюдением масочного режима

Сегодня, 29 марта, состоялось заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Его провел глава региона Андрей Никитин. Губернатор обратил внимание на необходимость ужесточения контроля за соблюдением масочного режима на объектах торговли, на производстве и транспорте.

«Я еще раз подчеркиваю, коллеги, что вы обязаны обеспечить в торговых центрах, на крупных рынках входной контроль за соблюдением масочного режима. Если необходимо – принимайте ужесточенные меры. Если будут неоднократные нарушения, у нас есть право совместно с Роспотребнадзором действовать вплоть до закрытия этих учреждений. Вместе с главами муниципальных образований обеспечьте стопроцентный контроль. Масочный режим никто не отменял, он не отменится, пока 60% жителей области не будут привиты», –– цитирует Андрея Никитина пресс-служба правительства.

В ближайшее время в Указ губернатора «О повышенной готовности» будут внесены изменения. После подписания документа будет разрешено: проведение банкетов, проведение групповых экскурсий в помещениях до 30 человек, на улице – 50 человек; проведение пробных экзаменов и итоговых сочинений для выпускников с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
29 марта 2021
Поделиться ссылкой: