Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В регионе появится завод по производству тепло-звукоизоляционных материалов

Вчера, 20 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор компании «Завод ТЕХНО» Василий Ткачев подписали соглашение о строительстве завода по производству тепло- и звукоизоляционных материалов. Новое производство планируется разместить в районе деревни Трубичино в особой экономической зоне «Новгородская».

«Объем инвестиций - около 11 млрд рублей. Но важнее рабочие места. Их к 2025 году будет 250. Зарплату инвестор обещает на треть выше среднеобластных значений», - сообщается в социальных сетях руководителя региона.

Отметим, что Новгородский строительный колледж в ближайшее время начнет подготовку специалистов для нового производства. Инвестору теперь предстоит сформулировать нужные критерии для обучения будущих сотрудников компании.

Добавим, что особая экономическая зона функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
21 октября 2021
Поделиться ссылкой: