Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В порядок работы предприятий и организаций региона внесены изменения

Сегодня, 10 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ об изменениях в работе предприятий и организаций. Об этом глава региона сообщил на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Согласно документу, до 30 апреля в регионе приостанавливается деятельность всех салонов красоты, в том числе, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности. При этом данное ограничение не распространяется на оказание парикмахерских услуг при условии соблюдения салонами и посетителями дополнительных требований и мер безопасности.

Также временно прекращается работа букмекерских контор, агентств по сбору платежей и бюро кредитной информации, микрофинансовых организаций и ломбардов, если они не оказывают свои услуги дистанционно. Не смогут осуществлять свою деятельность юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги на дому.
Между тем, восстанавливается работа по оказанию услуг в многофункциональных центрах области – в «дежурных окнах» и по предварительной записи.

«Выпускники, завершающие обучение по основным профессиональным образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих инженерного профиля, смогут проходить производственную практику на предприятиях, продолжающих осуществлять свою деятельность на территории Новгородской области», – отметил Андрей Никитин.

При этом ужесточаются меры в отношении граждан, приехавших из других регионов страны. Указом предписано всем прибывшим в регион в обязательном порядке соблюдать самоизоляцию на дому или по месту пребывания в течение 14 дней со дня прибытия. А в случае, если гражданин приехал в командировку из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, он обязан предъявить не только командировочное удостоверение, но и документ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции, выданный не позднее одного дня до заселения.
10 апреля 2020

Дополнительные материалы

Поделиться ссылкой: