Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В ОЭЗ "Новгородская" появится завод по производству домокомплектов

Строительство высокотехнологичного завода по производству домокомплектов планируется в ОЭЗ ППТ «Новгородская» в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного 15 июня между правительством Новгородской области и компанией «Префабрика» на площадке Петербургского экономического форума. Документ подписали губернатор Андрей Никитин и генеральный директор компании Александр Горнов.

Строительство производственного корпуса, складских и административных помещений планируется на участке площадью 10 га. На инновационном автоматизированном заводе будут производиться домокомплекты по индустриальной технологии, которая позволяет сократить себестоимость и сроки строительства, а также обеспечить стабильно высокое качество продукции. Объём инвестиций составит 3,15 млрд рублей.

Запуск современного производства обеспечит работой более 270 жителей региона и будет содействовать развитию жилищного строительства и смежных отраслей не только в области, но и на всём Северо-Западе.

В настоящее время компания «Префабрика» оформляет статус резидента ОЭЗ ППТ «Новгородская» и приступает к поэтапной реализации проекта. Кроме того, компания строит флагманский завод по производству домокомплектов в ОЭЗ «Кашира» Московской области.
16 июня 2022
Поделиться ссылкой: