Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области завершается строительство завода по производству варенья

Как сообщает региональное министерство инвестиционной политики, в октябре в поселке Крестцы планируется достроить предприятие по изготовлению варенья. Об этом стало известно сегодня, 27 августа, на Совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области.

Инвестор в лице ООО «Ягода» намерен выпускать широкий ассортимент варенья из замороженного сырья, в том числе из новгородских ягод, под торговой маркой «Лукашинские».

По словам генерального директора ООО «Ягода» Дмитрия Колпакова, объем инвестиций по проекту составляет 100 млн рублей, плановый объем производства – 150 млн рублей в год.

С октября 2019 года для будущего предприятия проделана колоссальная работа: построено масштабное здание, канализация, газовая котельная, возведены хозяйственно-складские помещения. На заводе будет создано 50 рабочих мест. Первые кадры уже проходят обучение на другом предприятии инвестора ООО «Росконсервпродукт», известное высококачественными плодовоовощными консервами. Продукция ООО «Росконсервпродукт» представлена в крупнейших торговых сетях страны.

Дмитрий Колпаков отметил помощь в реализации инвестиционного проекта администрации Крестецкого района и Агентства развития Новгородской области.

Строительство второй очереди предприятия запланировано на 2021 год.
28 августа 2020
Поделиться ссылкой: