Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области ужесточаются профилактические меры для нераспространения коронавируса

В связи с объявлением Президентом России Владимиром Путиным следующей недели нерабочей Губернатор Новгородской области Андрей Никитин своим указом ввел дополнительные меры, направленные на борьбу и нераспространение коронавируса в регионе.

В сфере бизнеса: с 18:00 27 марта по 5 апреля приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий, общественного питания. При этом остается доставка заказов, а также обслуживание на вынос при условии, что граждане не будут посещать помещения данных предприятий. Эти ограничения не коснутся предприятий общепита на территории работающих организаций. С 28 марта по 05 апреля приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов. Продолжат работу и магазины, реализующие продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости.

С 28 марта по 5 апреля должны быть закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, сауны, бани.

С 28 марта по 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значений, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, загородных базах отдыха, горнолыжных базах и иных организациях, оказывающих услуги по предоставлению мест для временного проживания, за исключением лиц, направляемых в служебные командировки или находящихся в служебных поездках.
27 марта 2020
Поделиться ссылкой: