Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области стартует новая образовательная программа для самозанятых

Центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» запускают образовательную программу для самозанятых «Самолет. Бизнес-класс». Ее цель – помочь развить собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение пройдет в Великом Новгороде, с 8 по 12 августа, в формате тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

За пять дней самозанятые пройдут путь молодого предпринимателя: от азов бизнеса до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Тренеры и эксперты курса обучат необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности.

Каждый день интенсива будет начинаться с «Позитивного утра» - неформального общения, обмена знаниями и опытом.

В конце курса каждый самозанятый представит свой бизнес-план. Жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость бизнес-проектов. Авторы лучших в качестве приза получат услуги центра «Мой бизнес»: по продвижению товаров и услуг или разработке бизнес-планов.

- Данный проект – продолжение одноименного «Самолета», который мы проводили вместе с коллегами из «Опоры России» в прошлом году и в этом. Но он отличается форматом обучения и содержанием, более узконаправленный. Упор сделаем на практическую составляющую бизнеса и его масштабирование. Мы надеемся, что среди участников проекта будут те, кто после интенсива решит выйти на новый уровень - оформить индивидуальное предпринимательство или открыть организацию, - говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.


Подать заявку на участие в проекте «Самолет. Бизнес-класс» необходимо по 31 июля на сайте https://samolet53.ru/. Количество мест ограничено.

Детали можно уточнить у координатора проекта, исполнительного директора «Опоры России» Полины Костюковой, 89217300991.

Добавим, поддержка самозанятых в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По данным УФНС России по Новгородской области, в регионе сегодня порядка 14 тыс. самозанятых.
07 июля 2022
Поделиться ссылкой: