Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Губернатор Андрей Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», отменяющие часть ранее введенных ограничений.

Так, в частности, в регионе снимается режим самоизоляции. Отменяется обязательная двухнедельная изоляция граждан, приехавших из других регионов. При этом всем новгородцам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.

Перестают действовать дополнительные ограничения, распространенные на территории Чудовского и Маловишерского районов. С момента вступления указа в силу в них так же разрешена розничная торговля непродовольственными товарами на объектах, имеющих отдельный вход.

В соответствии с эпидемической обстановкой, районы и городские округа по зонам теперь распределены следующим образом. К «зеленой» зоне отнесены Батецкий, Демянский, Поддорский, Парфинский, Пестовский, Холмский, Мошенской районы, Марёвский, Волотовский, Солецкий муниципальные округа. К «желтой» – Любытинский, Боровичский, Валдайский, Крестецкий, Окуловский, Хвойнинский, Старорусский районы. Напряженная ситуация сохраняется в Великом Новгороде, Маловишерском, Новгородском, Чудовском и Шимском районах.

Также указом предусмотрено, что при размещении в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, базах отдыха, хостелах, гостевых домах, санаторно-курортных организациях (санаториях) и иных средствах размещения необходимо будет представить документ, подтверждающий отсутствие коронавируса, выданный по результатам исследования биоматериала, забор которого осуществлен не ранее пяти суток до дня размещения.

по информации пресс-центра правительства
15 июня 2020
Поделиться ссылкой: