Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В городе Чудово завершилась «Школа предпринимательства» - одна из образовательных программ Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Ее «учениками» стали 20 местных жителей, связавших свою жизнь с бизнесом. Пока одни пробуют себя в производстве и торговле, другие погрузились в сферу услуг. Профиль у предпринимателей разный, а потребности в знаниях схожие.

- «Школа предпринимательства» работала с 23 ноября. Первое занятие прошло в рамках Всемирной недели предпринимательства, всего их было пять, - говорит один из организаторов обучения, сертифицированный тренер Корпорации МСП Людмила Конева. - За эти дни участники программы проанализировали свой бизнес, научились планированию в условиях многозадачности по приоритетному принципу, маркетингу в СММ- продвижении, эффективному, бесконфликтному общению с клиентами, поставщиками, конкурентами и многому другому. На последнем занятии предприниматели, решая кейсы, отработали технологии выстраивания эффективной команды.
Важным этапом обучения стало и общение со спикерами, среди которых были действующие успешные предприниматели и известные в регионе бизнес-тренеры.

Как отметили в департаменте развития малого и среднего предпринимательства регионального министерства инвестиционной политики, «Школа предпринимательства» - одна из самых популярных обучающих программ, которая реализуется ежегодно. В этом году она проводилась в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии министерства и Агентства развития Новгородской области.

По материалам Министерства инвестиционной политики
15 декабря 2020
Поделиться ссылкой: