Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области появятся новые рестораны «Макдоналдс»

Сегодня, 5 июня, на Петербургском экономическом форуме подписано соглашение между правительством Новгородской области и обществом с ограниченной ответственностью «Макдоналдс». Свои подписи под документом поставили губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена.

Инвестор планирует в течение пяти лет построить на территории региона два новых предприятия, дополнительно будет создано до 180 рабочих мест.

Сейчас в Новгородской области работает два ресторана «Макдоналдс».

«Мы планируем удвоить количество ресторанов и количество работников. Также будем развивать социальные волонтерские программы, связанные с экологией и раздельным сбором мусора. Мы хотим, чтобы к 2025 году все наши рестораны перешли к практике раздельного сбора мусора», – рассказал Марк Карена.

Компания инвестирует в развитие практик устойчивого развития, обучения и развития персонала, а также в поддержку местных сообществ во всех регионах присутствия. В частности, в Новгороде проходят регулярные субботники с участием клиентов и сотрудников «Макдоналдс», а также проводятся специальные кампании по поддержке медицинского персонала, семей и детей.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2021 г.
05 июня 2021
Поделиться ссылкой: