Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области появится крупнейшее производство микроэлектронных модулей

Сегодня, 3 июня, на Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ЗАО НТЦ «Модуль». В особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Новгородская» инвестор планирует создать предприятие по производству микроэлектронной и радиоэлектронной продукции. Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор научно-технологического центра Андрей Адамов и губернатор Андрей Никитин.

«Наша компания занимается разработкой процессоров, производством изделий для радиоэлектронной промышленности. Базируясь на своем опыте, мы хотели бы разместить в Новгородской области высокотехнологичную дополнительную площадку по производству микроэлектронных модулей. Сейчас у нас есть возможность на этой площадке нарастить компетенции: передать тот опыт, который имеют наши разработчики, будут созданы дополнительные рабочие места, планируем постройку дополнительных корпусов, связанных с микроэлектроникой. Уверен, наши компоненты будут соответствовать мировому уровню и будут готовы конкурировать на нише гражданской продукции», - рассказал Андрей Адамов.

ЗАО НТЦ «Модуль» – лидер на рынке разработки сложных интегральных микросхем, а также бортовых вычислительных комплексов и систем обработки сигнала для космоса и авиации с опытом более 30 лет. Проект, который планируется реализовать в ОЭЗ «Новгородская», предполагает проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию крупнейшего производства микроэлектронных модулей.

Предполагаемый объем инвестиций в проект - 1 млрд рублей. Будет создано около 200 новых рабочих мест, из которых более 120 – высокотехнологичных. По планам инвестора, инвестиционный цикл должен быть завершен на третий год после запуска проекта. Предполагаемый объем выручки к 2030 году - 3,5 млрд рублей.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2021 г.
03 июня 2021
Поделиться ссылкой: