Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области подготовлены паспорта национальных проектов по предпринимательству и экспорту

Основные показатели из них вошли в Стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2025 года

17 декабря в Великом Новгороде под руководством заместителя Председателя Правительства Новгородской области Евгения Богданова состоялось совещание по вопросам упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, районных администраций, институтов поддержки бизнеса и предприниматели.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов представил собравшимся проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года. В документе прописаны основополагающие для области направления развития, в том числе демография, образование, здравоохранение, экономика, и цели, к которым регион должен прийти к концу 2025 года. Владимир Куимов подчеркнул, что Стратегия пересекается с региональными составляющими национальных проектов. Кстати, региональные составляющие национальных проектов по малому и среднему предпринимательству и экспорту уже подготовлены.

Вместе с тем с базовым документом региона сможет ознакомиться любой желающий. Со слов Владимира Куимова, на этой неделе проект Стратегии будет опубликован на сайте правительства, а уже в феврале Стратегию планируется представить на рассмотрение областной Думе.

Также в рамках совещания руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов разъяснил процедуру проведения национального рейтинга. Заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев напомнил предпринимателям о действующих в регионе налоговых льготах, а заместитель директора Агентства развития Новгородской области Евгения Алексеева анонсировала открытие в регионе новых объектов инфраструктуры по поддержке предпринимательства - частного бизнес-инкубатора и технопарка.

Фото представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области
по материалам
19 декабря 2018
Поделиться ссылкой: