Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области государственно-частное партнерство будет регулироваться только федеральным законом

27 апреля на заседании Думы Новгородской области руководитель регионального департамента экономического развития Евгений Богданов представил проект областного закона «О признании утратившим силу областных законов о государственно-частном партнерстве в Новгородской области».
В своем выступлении перед депутатами и СМИ глава ведомства объяснил важность принятия законопроекта.
«Это обусловлено необходимостью приведения нормативных правовых актов в соответствие с положениями федерального закона от 13 июля 2015 года  №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Это закон прямого действия. Он регламентирует весь цикл государственно-частного партнерства и муниципально-частного партнерства», - пояснил Евгений Богданов.
И добавил, что Министерство экономического развития РФ рекомендовало субъектам отменить действующие региональные нормативные акты.
Парламентарии идею Евгения Богданова поддержали и проголосовали за отмену областного закона о ГЧП. Это значит, что теперь государство и новгородский бизнес будут взаимодействовать согласно нормам исключительно федерального законодательства.
28 апреля 2016 13:39:00
Поделиться ссылкой: