Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области будут внедрены стандарты инвестиционной декларации


Новгородская область вошла в семерку пилотных регионов, в которых в текущем году будут внедрены стандарты инвестиционной декларации субъекта РФ. Информация об этом была озвучена на совещании, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

«Субъекты должны принять соответствующие нормативно-правовые акты и запустить декларацию в работу до 30 октября», – подчеркнул Андрей Белоусов.

Инвестиционная декларация представляет собой обязательство региона перед инвестором. Она создаётся на фиксированный срок, в течение которого остаётся неизменной.

Напомним, в апреле этого года Новгородская область присоединилась к числу немногих регионов страны, внедряющих в «пилотном» режиме на своих территориях систему поддержки инвестиционных проектов «Fast Track».

«Цель данной инициативы – создание системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов в регионах, предусматривающей удобный и быстрый «клиентский путь» инвестора с возможностями индивидуального сопровождения, а также формирование и внедрение четких правил игры. В рамках «Fast Track» у нас уже подготовлен понятный и наглядный проект декларации, который станет отличным пособием для наших потенциальных инвесторов. После того, как методические рекомендации по разработке и внедрению инвестиционной декларации будут доработаны и утверждены в Минэкономразвития России, главой региона будет утверждена инвестиционная декларация Новгородской области. Впереди нам ещё предстоит работа по остальным направлениям инициативы», – рассказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.
28 июня 2021
Поделиться ссылкой: