Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В новгородском центре «Мой бизнес» состоится молодежный агрофорум

13-14 сентября в Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», пройдет II молодежный форум «Зерна. Развитие аграрного предпринимательства». В нем примут участие студенты новгородского института сельского хозяйства и природных ресурсов. Форум организует Агентство развития Новгородской области при участии министерства инвестиционной политики, министерства сельского хозяйства и Центра консалтинга и инноваций АПК.

Ребята разделятся на команды и под руководством бизнес-тренеров и наставников из числа действующих предпринимателей будут разрабатывать технологию продвижения товаров и услуг сельскохозяйственного производителя на отечественном и зарубежном рынках.

- Командам предстоит сформировать подходы к рекламе продукта, организации связей с общественностью, мероприятий по стимулированию сбыта с учетом особенностей проектной деятельности. При этом, обучение будет разбавлено играми. Впереди два насыщенных дня мозгового штурма, саморазвития, общения с интересными людьми, - рассказали в Агентстве развития.

Завершится форум презентацией проектов перед экспертами.

- Аналогичный форум прошел в 2019 году и он показал, что молодежь хочет вести бизнес на селе. Ребята познакомились с успешными аграрными предпринимателями и осознали, что у этого вида бизнеса большие перспективы. Надеемся, что среди участников этого форума будут те, кто захочет связать свою жизнь с бизнесом, развивать сельские территории, - прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов.

Добавим, II молодежный форум «Зерна. Развитие аграрного предпринимательства» пройдет в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», разработанного во исполнение национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.
09 сентября 2021
Поделиться ссылкой: