Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В новгородском технопарке «Х10» зарегистрирован новый резидент

Компания «Outdoor-Team» из Великого Новгорода производит веревочные парки и устанавливает их по всей России. Ранее организация была резидентом бизнес-инкубатора «Х10», однако 3 года, отведенные для работы в этом статусе прошли, и теперь компания «Outdoor-Team» зарегистрирована в составе технопарка.

Всего в арсенале производителя более 100 готовых веревочных парка. География продаж велика: Камчатка, побережье Краснодарского края, курортный район Финского залива. Сегодня в Ханты- Мансийском автономном округе запланированы два масштабных веревочных парка в рамках программы "Комфортная городская среда".

За 2020 год в различных регионах были построены 17 веревочных парков от компании «Outdoor-Team». Также у предпринимателей появился новый продукт - детские скалодромы, которые можно установить в любую квартиру. В 2021 году в процессе производства находятся 12 веревочных парков, часть из которых уже смонтирована.

«Резидентство в бизнес-инкубаторе и технопарке дает нашей компании множество преимуществ, - комментирует соучредитель компании «Outdoor-Team» Валерий Шеботинов, - В том числе, это интересное сообщество предпринимателей, с которыми можно обсудить различные идеи и бизнес-стратегии. Серьезным плюсом является пониженная до 2% ставка налога на доходы по УСН»

Напомним, что резиденты технопарков полностью освобождаются от налога на имущество на 5 лет. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку вместо шестипроцентной. В соответствии с региональным законодательством данные льготы для резидентов технопарков действительны также в течение 5 лет.

Добавим, технопарк «Х10» функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

По вопросам сотрудничества с технопарками и бизнес-инкубаторами можно обращаться в Агентство развития Новгородской области по телефону 8 (8162) 55-19-90.
25 мая 2021
Поделиться ссылкой: