Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородском районе построят первый в регионе пятизвёздочный отель

В 40 км от Великого Новгорода, в деревне Глебово Новгородского района, строят первый в регионе СПА-отель категории «пять звёзд». Инвестор ООО «ПсковОтельИнвест» планирует возвести его на собственной территории в 10 га. Соглашение о реализации инвестпроекта сегодня на ПМЭФ подписали директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и генеральный директор ООО «Псковотель» Петр Захаров.

«При поддержке региона наша компания построит вторую очередь пятизвездочного отеля. Объем инвестиций по проекту составит 600 млн рублей, предполагается создать около 50 рабочих мест. Первую очередь запустим этим летом, вторую – в 2023 году, как и планировалось изначально», – сказал Петр Захаров.

Отельный комплекс будет состоять из главного корпуса на 22 номера, пять из которых — категории «люкс», а также 20 коттеджей. Кроме того, для гостей комплекса будет открыто два ресторана, два бара, панорамное кафе, веревочный парк, ферма с конюшней, два конференц-зала и СПА-комплекс.

По словам директора Агентства развития Новгородской области Александра Дементьева, по принципу одного окна инвестор получает полный набор услуг.

«Мы готовы помогать во всем, берем на себя взаимодействие со многими структурами, оформление различной документации, разрешений и лицензий», – подчеркнул Александр Дементьев.
20 июня 2022
Поделиться ссылкой: