Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородском районе планируется организовать производство лекарств

Препараты для лечения сердечных заболеваний и онкологии пойдут на внутренний и зарубежный рынки

18 июля, члены Совета по улучшению инвестиционного климата рассмотрели инвестиционный проект, предусматривающий строительство предприятия по выпуску лекарственных средств на основе моноклональных антител. Проект находится на сопровождении у Агентства развития Новгородкой области.

Его представил генеральный директор ООО «ВН-Фарм» Александр Рудомазин. С его слов, препараты на основе моноклональных антител активно применяются при лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Выпускаемая в Новгородском районе продукция будет соответствовать мировым стандартам, а используемое современное оборудование исключит вред для экологии.
Благодаря кооперации отечественных специалистов и представителей индийских компаний, срок окупаемости проекта составит три года при вложении 1,6 млрд рублей инвестиций. На предприятии будет до 35 рабочих мест.

- Мы ориентируемся на внутренний рынок, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, - отметил Александр Рудомазин. – При этом, рассчитываем со временем перейти от выпуска полуготового продукта к производству по полному циклу, что тесно связано с научными открытиями и развитием фармацевтических технологий.

Инвестор также подчеркнул, что у одного из его партнеров большой опыт создания подобных производств, в том числе в Белоруссии.
Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, в свою очередь, рассказал, что ведомство считает реализацию проекта целесообразным. Аналогичное мнение у регионального министерства финансов, министерства промышленности и торговли области, администрации Новгородского района. Большинство членов совета проект также поддержали.

Фото и материалы Министерства инвестиционной политик Новгородской области
#новгородскаяобласть #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #инвестируйвновгородскуюобласть

18 июля 2019
Поделиться ссылкой: