Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
17 декабря в Любытине прошло завершающее в этом году заседание правительства Новгородской области. Преимущественно, речь шла о социально-экономическом развитии района. Открыл заседание губернатор Андрей Никитин. Он отметил позитивные изменения, которые происходят в последние годы в Любытинском районе. Андрей Никитин подчеркнул активность района по привлечению инвестиций в экономику, по развитию проектов в сельском хозяйстве.

Важную роль в социально-экономическом развитии района играет малый и средний бизнес. Здесь зарегистрировано 314 субъектов МСП при плановом показателе 255. Как отметил заместитель председателя правительства Евгений Богданов, в районе растет число самозанятых, популярностью пользуется сфера деревообработки и туризма. Бюджет района находится в «зеленой» зоне, растут собственные доходы.

По информации главы района Андрея Устинова, ведется планомерная работа по информированию о мерах поддержки. С помощью социального контракта 13 индивидуальных предпринимателей получили средства на открытие собственного дела на общую сумму 3,2 млн рублей, 12 человек – на развитие личного подсобного хозяйства на сумму 1,2 млн рублей. На следующий год планируется увеличение количества субъектов МСП, включая самозанятых, на 5% – за счет применения имеющихся механизмов поддержки.

по информации пресс-центра правительства
20 декабря 2021
Поделиться ссылкой: