Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В ходе прямой линии губернатор Андрей Никитин ответил на вопросы предпринимателей

Вчера, 3 июня, на площадке Центра «Мой бизнес» губернатор Андрей Никитин в прямом эфире ответил на вопросы предпринимателей о мерах поддержки бизнеса.

С началом пандемии новой коронавирусной инфекции в Новгородской области организована работа по разъяснению представителям бизнес-сообщества о возможных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, пострадавших от введения ограничений по предотвращению распространения коронавируса. Наиболее чувствительны в сложившейся ситуации гостиницы, туристический бизнес, музеи и объекты культуры, заведения общественного питания, бизнес в сфере образования, искусства и развлечений, спорта и отдыха, организации конференций и выставок.

Предпринимателей, в частности, интересовали вопросы режима налогообложения, льготного кредитования, предоставления временных рабочих мест для студентов, открытия отдельных объектов предпринимательства и многие другие. Всего глава региона ответил на 23 вопроса представителей разных муниципалитетов.

«Исходя из динамики заболевания в каждом муниципальном районе, мы будем постепенно открывать те отрасли, которые еще закрыты. Инструмент и принципиальная возможность для этого у нас появились», – подвел итог прямой линии Андрей Никитин.

С полной записью эфира можно ознакомиться в группе ВК «Мой Бизнес | Великий Новгород 53» по ссылке: https://vk.com/videos-189149012?z=video-189149012_456239081%2Fb4d4b0dda0d040195e

Напомним, что прямые эфиры из центра "Мой бизнес" проходят ежедневно. На вопросы предпринимателей отвечают заместитель председателя правительства Евгений Богданов и министр инвестиционной политики Денис Носачев, а также приглашенные гости из различных структур. С 8 июня прямые эфиры будут проходить два раза в неделю.

по информации пресс-центра правительства Новгородской области
04 июня 2020
Поделиться ссылкой: