Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Калуге продолжается Международный экономический форум

Сегодня рабочий день форума начался с экспертной дискуссии "Инвестиционная политика регионов: как подготовить инфраструктуру к приходу инвестора".

Спикеры делились удачными кейсами по привлечению инвесторов в регионы. Основным и важным фактором в работе с бизнесом являются подготовленные площадки с инфраструктурой и коммуникациям. Как отметил исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин, главные причины выбора инвестором территории заключается в наличии ресурсов, удачном расположении площадок и каналов сбыта. Однако есть целый ряд причин, почему инвестор приходит в тот или иной регион с похожими условиями. Именно об этом и говорили участники экспертной дискуссии. Спикеры пришли к единому мнению, что инвестор выберет регион с индустриальными парками, особыми экономическими зонами, где есть все условия для комфортного ведения бизнеса. Именно поэтому стратегия Новгородской области в развитии и создании ОЭЗ более чем правильная работа, нацеленная на серьёзные перспективы в привлечении инвестиций.

Программа форума продолжится пленарной сессией международного экономического форума "Калуга 650: партнёрство и развитие".

Напомним, что на форуме работает заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков.
29 июня 2021
Поделиться ссылкой: