Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Чудовском районе будет построен стекольный завод на 340 рабочих мест

4 марта на заседании Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата был рассмотрен инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв», предусматривающий строительство завода по производству промышленного стекла.

Проект планирует реализовать новгородская компания ООО «Межрегионинвест» в Чудовском муниципальном районе. Применяемые технологии соответствуют мировым экологическим стандартам с точки зрения безопасности их воздействия на окружающую среду. Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест.
Инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв» реализуется в рамках Соглашения, подписанного Правительством Новгородской области с ООО "Межрегионинвест" на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

До конца 2019 года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.

По материалам Агентства инвестиционного и финансового консалтинга 

Фото пресс-служба Правительства Новгородской области 
05 марта 2019
Поделиться ссылкой: