Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Боровичах началось строительство инфраструктуры для производства ПВХ-изделий «Вилина»

Строительство очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, а также реконструкция автодороги к производству изделий из ПВХ «ВИЛИНА» в Боровичах проходит при финансовом участии Фонда развития моногородов ВЭБ.РФ. На эти цели фонд выделил более 80 млн рублей. По итогам реализации инвестпроекта на предприятии будет создано около 70 новых рабочих мест.

Напомним, в 2020 году правительство Новгородской области и Фонд развития моногородов заключили соглашение о софинансировании объектов инфраструктуры для производства изделий из ПВХ. На сегодняшний день на площадке началось строительство системы водоснабжения, канализации и дороги. Все работы планируется завершить в 2021 году.

«Финансовая поддержка от Фонда развития моногородов дает нам возможность не только накапливать и увеличивать свои ресурсы, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места, но и инвестировать в дальнейшее развитие компании. В частности, в приобретение новых производственных линий, внедрение современных цифровых технологий на производстве», – рассказал генеральный директор ООО «Вилина» Виктор Наумов.

К 2025 году налоговые поступления от реализации инвестиционного проекта составят более 580 млн рублей. Отметим, что наличие инфраструктурных объектов значительно снижает стоимость всего проекта для инвестора, а также способствуют ускоренному вводу предприятия в эксплуатацию. Планируется, что в 2022 году завод выйдет на полную производственную мощность.

Компания ООО «Вилина» была основана в 1999 году в Санкт-Петербурге. Сегодня – это один из крупнейших производителей и поставщиков товаров для дома. В 2008 году предприятие запустило первое и единственное в России производство клеенки LACE, напольных покрытий и пленки ПВХ.

Добавим, что компания "Вилина" готова развивать территорию на земельных участках, расположенных рядом со своим производством в рамках деятельности индустриального парка "Преображение", который был открыт в феврале 2019 гола Губернатором Андреем Никитиным. Индустриальный парк "Преображение" осуществляет деятельность в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

09 февраля 2021
Поделиться ссылкой: