Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В бизнес-инкубаторе «Х10» создается креативное пространство

В бизнес-инкубаторе «Х10», который расположен на территории компании «Цветы зеленого хозяйства», создается креативное пространство. 18 января своими планами с представителями регионального министерства инвестиционной политики и Агентства развития Новгородской области поделился руководитель компании Сергей Тян. Общение состоялось в бизнес-инкубаторе.
По словам предпринимателя, здесь появится ярмарка, выставочные залы, стрит-фуды, зал летних и музыкальных событий, спортивная зона.

- Мы хотим объединить креативных предпринимателей, творческих и спортивных людей и их семьи, дать им возможность усилиться, обмениваться опытом друг с другом, и развивать свой бизнес. В итоге - создать креативный кластер, - рассказал Сергей Тян.

Министр инвестиционной политики Денис Носачев отметил, что креативное пространство станет точкой притяжения и для туристов. В привлечении гостей поддержит туристический офис «Русь Новгородская». Агентство развития, в свою очередь, поможет решить вопросы, в том числе, связанные с ресурсоснабжающими организациями, мерами поддержки, подготовкой необходимых документов.

Напомним, бизнес-инкубатор «Х10» открылся в последние дни 2018 года и сегодня в нем 6 резидентов. Они не только находят единомышленников, развиваются в едином творческом сообществе, но и пользуются налоговыми льготами. Так, в случае использования общей системы налогообложения полностью освобождаются от налога на имущество. В тот же период резиденты могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Резиденты, которые выбрали «упрощенку», получают двухпроцентную ставку налогообложения. Все льготы для резидентов бизнес-инкубатора распространяются на период действия соглашения с управляющей компанией, но не более 3 лет с момента регистрации юридического лица.

Добавим, бизнес-инкубатор функционирует в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
20 января 2021
Поделиться ссылкой: